Солпадеин Фаст, 65 мг+500 мг 12 шт
€9.63 €8.43
Анальгетик-антипиретик комбинированного состава, содержит комбинацию двух активных ингредиентов: парацетамола и кофеина.
Оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие.
Парацетамол блокирует ЦОГ в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции (в воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ), что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта.
Показания
Головная боль;
мигрень;
зубная боль;
боль в пояснице;
невралгия;
мышечная и ревматическая боль;
болезненные менструации;
боли в горле;
симптоматическое лечение простудных заболеваний и гриппа (для снижения повышенной температуры тела).
Фармакологическое действие
Анальгетик-антипиретик комбинированного состава, содержит комбинацию двух активных ингредиентов: парацетамола и кофеина.
Оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие.
Парацетамол блокирует ЦОГ в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции (в воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ), что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта.
Специальные указания
Если при приеме препарата улучшение состояния не наблюдается или головная боль становится постоянной, необходимо обратиться к врачу.
Во время приема препарата не рекомендуется избыточное употребление кофеинсодержащих пищевых продуктов (в т.ч. чая, кофе), т.к. это может привести к появлению беспокойства, тревожности, раздражительности, бессонницы, головной боли, нарушениями со стороны ЖКТ, тахикардии, сердечной аритмии.
В случаях длительного применения в высоких дозах необходим контроль картины крови.
Дефицит глутатиона вследствие расстройства пищевого поведения, цистического фиброза, ВИЧ-инфекции, голодания, истощения обусловливает возможность развития тяжелого поражения печени при небольших передозировках парацетамола (5 г и более).
Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамолсодержащими препаратами.
Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.
У больных, страдающих атонической бронхиальной астмой, поллинозами, имеется повышенный риск развития аллергических реакций. У пациентов с почечной и недостаточностью препарат следует применять с осторожностью и только после консультации с врачом. При приеме препарата у пациентов с неалкогольным циррозом печени есть высокий риск передозировки.
При проведении анализов на определение мочевой кислоты и содержания глюкозы в крови следует сообщить врачу о приеме препарата.
На фоне приема препарата возможно изменение результатов анализов допинг-контроля спортсменов.
Действующее вещество
Кофеин, Парацетамол
Состав
Действующие вещества:
– парацетамол 500 мг;
– кофеин 65 мг.
Вспомогательные вещества:
крахмал прежелатинизированный 50 мг,
крахмал кукурузный 41,4 мг,
повидон 2 мг,
калия сорбат 0,6 мг,
тальк 15 мг,
стеариновая кислота 5 мг,
кроскармеллоза натрия 10 мг,
гипромеллоза 5 мг,
триацетин 1 мг.
Беременность
Препарат Солпадеин Фаст содержит кофеин. При приеме кофеина существует высокий риск рождения ребенка с низкой массой тела, риск самопроизвольного аборта.
Противопоказания
выраженные нарушения функции печени;
выраженные нарушения функции почек;
артериальная гипертензия;
глаукома;
нарушения сна;
эпилепсия;
детский возраст до 12 лет;
повышенная чувствительность к компонентам препарата.
С осторожностью следует применять препарат при доброкачественных гипербилирубинемиях (в т.ч. синдром Жильбера), вирусном гепатите, алкогольном поражении печени, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, алкоголизме.
Побочные действия
В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится.
Определение частоты побочных эффектов: очень часто (≥1/10), часто (≥1/100 и < 1/10), нечасто (≥1/1000 и < 1/100), редко (≥1/10 000 и < 1/1000), очень редко (≥1/100 000 и < 1/10 000).
Нижеперечисленные побочные эффекты выявлены спонтанно в ходе пострегистрационного применения препарата.
Парацетамол
Аллергические реакции: очень редко – кожная сыпь, ангионевротический отек (отек Квинке), синдром Стивенса-Джонсона, анафилаксия.
Со стороны системы кроветворения: очень редко – лейкопения, тромбоцитопения, метгемоглобинемия, агранулоцитоз, гемолитическая анемия.
Со стороны дыхательной системы: очень редко – бронхоспазм (у пациентов с гиперчувствительностью к ацетилсалициловой кислоте и НПВП).
Со стороны гепатобилиарной системы: очень редко – нарушение функции печени.
При длительном применении в высоких дозах повышается вероятность гепатотоксического действия, нефротоксического действия и панцитопении. Также в случаях длительного применения в высоких дозах необходим контроль картины крови.
Кофеин
Возможно: диспептические явления (в т.ч. тошнота, эпигастральная боль), повышенная возбудимость, головокружение, нарушения сна, тахикардия. При избыточном употреблении кофеинсодержащих пищевых продуктов (в т.ч. чая, кофе) во время приема препарата возможно появление беспокойства, тревожности, раздражительности, бессонницы, головной боли, нарушений со стороны пищеварительной системы, тахикардии, сердечной аритмии.
При возникновении любого из перечисленных побочных эффектов, следует прекратить прием препарата и немедленно обратиться к врачу.
Взаимодействие
При регулярном приеме в течение длительного времени препарат усиливает действие непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений. Эпизодический прием разовой дозы препарата не оказывает значимого влияния на действие непрямых антикоагулянтов.
Препарат усиливает действие ингибиторов МАО. Барбитураты, карбамазепин, фенитоин, примидон, этанол, рифампицин, фенилбутазон, препараты зверобоя, трициклические антидепрессанты и другие индукторы микросомального окисления увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, обуславливая возможность развития тяжелого поражения печени при небольших передозировках парацетамола (5 г и более).
Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.
Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз.
Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.
Одновременный прием парацетамола и алкогольных напитков повышает риск развития гепатотоксических эффектов и острого панкреатита.
Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола.
Препарат может снижать эффективность урикозурических препаратов.
Передозировка
Симптомы, обусловленные парацетамолом: в течение 24 ч возможны бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия, боли в желудке; через 1-2 сут могут проявиться признаки поражения печени (болезненность в области печени, повышение активности печеночных ферментов). Возможно нарушение углеводного обмена и признаки метаболического ацидоза.
Клиническая фармакология
Парацетамол быстро и практически полностью всасывается из ЖКТ, распределение в жидкостях организма относительно равномерно. Связывание парацетамола с белками плазмы минимально при терапевтической концентрации.
Краткое описание
Солпадеин Фаст в растворимой форме оказывает обезболивающее действие при мигрени, головной боли, зубной и периодических болях.*
Условия хранения
Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.
Срок годности
4 года.
Производитель
ГлаксоСмитКляйн Дангарван Лимитед, Ирландия
Отзывы
Самый незаменимый помощник в семье от боли
средне
Для меня они номер один.Помогают эффективны при любой боли,очень хорошо убирают ломоту в мышцах,моментально поднимают на ноги!
Срок годности | 4 года. |
---|---|
Условия хранения | Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. |
Производитель | ГлаксоСмитКляйн Дангарван Лимитед, Ирландия |
Лекарственная форма | таблетки |
Бренд | ГлаксоСмитКляйн Дангарван Лимитед |
Другие формы…
Похожие товары
Купить Солпадеин Фаст, 65 мг+500 мг 12 шт с доставкой в США, Великобританию, Европу и более 120 других стран.