Ибупрофен, гель 5% 50 г
€3.36 €3.05
Фармакотерапевтическая группа:
нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).
Код АТХ: М02AА13
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Фармакодинамика
Препарат относится к нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП). Оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие. Неизбирательно блокирует обе циклооксигеназы (ЦОГ-1 и ЦОГ-2). Механизм действия обусловлен торможением синтеза простагландинов — медиаторов боли и
воспаления.
Фармакокинетика
Препарат используется только для местного применения. При нанесении на кожу через 24 часа обнаруживается в эпидерме и
дерме и составляет около 5% от концентрации препарата, при приеме внутрь. Терапевтическая концентрация достигается
местно, системного всасывания не происходит.
Показания
Мышечные боли, боли в спине, артриты, повреждения связок, растяжения, спортивные травмы и невралгия.
Фармакологическое действие
Фармакотерапевтическая группа:
нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).
Код АТХ: М02AА13
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Фармакодинамика
Препарат относится к нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП). Оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие. Неизбирательно блокирует обе циклооксигеназы (ЦОГ-1 и ЦОГ-2). Механизм действия обусловлен торможением синтеза простагландинов — медиаторов боли и
воспаления.
Фармакокинетика
Препарат используется только для местного применения. При нанесении на кожу через 24 часа обнаруживается в эпидерме и
дерме и составляет около 5% от концентрации препарата, при приеме внутрь. Терапевтическая концентрация достигается
местно, системного всасывания не происходит.
Специальные указания
После применения препарата следует тщательно вымыть руки.
Необходимо избегать попадания геля в глаза и на губы. Нельзя наносить гель на поврежденные участки кожи, а также на область вокруг глаз и губ. Не применять в сочетании с окклюзионной (герметичной) медицинской повязкой. Избегать чрезмерного попадания солнечных лучей на область лечения.
Влияние на способность управлять автотранспортом и работать с механизмами
Применение геля Ибупрофен не оказывает влияния на деятельность, требующую повышенного внимания, координацию движений, высокой скорости психических и физических (в т.ч. у водителей транспорта, лиц, обслуживающих машины) реакций.
Действующее вещество
Ибупрофен
Состав
Активное вещество: ибупрофен – 5,0 г.
Вспомогательные вещества: изопропанол – 5,0 г; гиэтеллоза – 1,8 г; натрия гидроксид – 1,0 г; бензиловый спирт – 1,0 г; вода – 86,2 г.
Беременность
С осторожностью назначают препарат при беременности (I-II триместры) и в период грудного вскармливания. На поздних сроках
беременности (III триместр) препарат противопоказан.
Противопоказания
• гиперчувствительность к ибупрофену или другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП;
• полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в том числе в анамнезе);
• нарушения целостности кожных покровов в месте нанесения препарата (в том числе, инфицированные ссадины и раны, мокнущие дерматозы, экзема);
• детский возраст до 12 лет;
• беременность III триместр.
С ОСТОРОЖНОСТЬЮ
С осторожностью применяют препарат при сопутствующих заболеваниях печени или почек, желудочно-кишечного тракта; при
бронхиальной астме, крапивнице, рините, полипах слизистой оболочки полости носа, при беременности и в период кормления грудью.
Побочные действия
Реакции гиперчувствительности: неспецифические аллергические реакции и анафилактические реакции, реакции со стороны дыхательных путей: астма (в том числе, ее обострение), бронхоспазм, одышка, отек Квинке, кожные реакции в месте нанесения геля: крапивница, сыпь, гиперемия кожи, ощущения жжения или покалывания. Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта, при случайном приеме внутрь: боли в животе, диспепсия.
При длительном применении возможно развитие системных побочных эффектов НПВП. При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.
Взаимодействие
Лекарственное взаимодействие препарата ибупрофен в форме геля до настоящего времени не описано. Однако даже при наружном применении ибупрофен может оказывать системное действие, следовательно, теоретически, одновременное использование геля с другими НПВП может привести к усилению побочных явлений.
Передозировка
Явления передозировки при наружном применении не установлены.
В случае если препарат случайно был принят внутрь, рекомендовано промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.
Условия хранения
В защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте
Срок годности
3 года. Не использовать препарат после истечения срока годности.
Производитель
Озон, Россия
Отзывы
хороший гель снимает боль ,так же ,как его дорогие аналоги.
используя даный гель для снятия боли в пояснице, помогает очень хорошо.
отличный гель. помогает при боли в спине и боли в шее
Срок годности | 3 года. Не использовать препарат после истечения срока годности. |
---|---|
Условия хранения | В защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте |
Производитель | Озон, Россия |
Лекарственная форма | гель для наружного применения |
Бренд | Озон |
Другие формы…
Похожие товары
Купить Ибупрофен, гель 5% 50 г с доставкой в США, Великобританию, Европу и более 120 других стран.