Ацетилцистеин Канон, 200 мг 20 шт
€4.64 €3.87
Кашель, Бронхит, Трахеит, Воспаление легких (пневмония), Хроническая обструктивная болезнь легких
Ацетилцистеин применяется для лечения заболеваний органов дыхания, сопровождающихся образованием вязкой трудноотделяемой мокроты:
• острый и хронический бронхит;
• обструктивный бронхит;
• трахеит;
• ларинготрахеит;
• пневмония;
• абсцесс легкого;
• бронхиолит;
• бронхоэктатическая болезнь;
• бронхиальная астма;
• муковисцидоз
• хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ);
• острый и хронический синусит;
• воспаление среднего уха (средний отит).
Показания
Ацетилцистеин применяется для лечения заболеваний органов дыхания, сопровождающихся образованием вязкой трудноотделяемой мокроты:
• острый и хронический бронхит;
• обструктивный бронхит;
• трахеит;
• ларинготрахеит;
• пневмония;
• абсцесс легкого;
• бронхиолит;
• бронхоэктатическая болезнь;
• бронхиальная астма;
• муковисцидоз
• хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ);
• острый и хронический синусит;
• воспаление среднего уха (средний отит).
Фармакологическое действие
Муколитическое средство
Специальные указания
При лечении пациентов с сахарным диабетом необходимо учитывать, что препарат содержит сахарозу (1 пакетик Ацетилцистеина Канон 600 мг соответствует 0,19 ХЕ, 200 мг – 0,23 ХЕ, 100 мг – 0,24 ХЕ).
При работе с препаратом необходимо пользоваться стеклянной посудой, избегать контакта с металлами, резиной, кислородом, легко окисляющимися веществами.
При применении ацетилцистеина очень редко сообщалось о случаях развития тяжелых аллергических реакций, таких как синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). При возникновении изменений кожи и слизистых оболочек следует немедленно обратиться к врачу, прием препарата необходимо прекратить.
Не следует принимать препарат непосредственно перед сном (рекомендуется принимать препарат до 18.00).
Действующее вещество
Ацетилцистеин
Состав
1 пакет дозировкой 100 мг содержит:
активное вещество:
ацетилцистеин 100 мг
вспомогательные вещества:
ароматизатор земляника 9 мг,
аскорбиновая кислота 12,5 мг,
аспартам 15 мг,
сахароза 2863,5 мг.
1 пакет дозировкой 200 мг содержит:
активное вещество:
ацетилцистеин 200 мг
вспомогательные вещества:
ароматизатор земляника 9 мг,
аскорбиновая кислота 25 мг,
аспартам 20 мг,
сахароза 2746 мг.
1 пакет дозировкой 600 мг содержит:
активное вещество:
ацетилцистеин 600 мг
вспомогательные вещества:
ароматизатор земляника 9 мг,
аскорбиновая кислота 75 мг,
аспартам 30 мг,
сахароза 2286 мг.
Противопоказания
– Повышенная чувствительность к ацетилцистеину и другим компонентам препарата;
– Дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;
– Фенилкетонурия;
– Детский возраст до 14 лет (для дозировки 600 мг), детский возраст до 6 лет (для дозировки 200 мг), детский возраст до 2 лет (для дозировки 100 мг);
– Беременность и период грудного вскармливания.
С осторожностью
Бронхиальная астма, печеночная и/или почечная недостаточность, заболевания надпочечников, варикозное расширение вен пищевода, артериальная гипертензия, склонность к легочным кровотечениям, кровохарканью, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в анамнезе, непереносимость гистамина (следует избегать длительного приема препарата, т.к. ацетилцистеин влияет на метаболизм гистамина и может привести к возникновению признаков непереносимости, таких как головная боль, вазомоторный ринит, зуд).
Побочные действия
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) нежелательные эффекты классифицированы в соответствии с их частотой развития следующим образом: очень часто (≥1/10); часто (≥ 1/100 и <1/10); нечасто (≥1/1000 и <1/100); редко (≥ 1/10 000 и <1/1000); очень редко (<1/10000); частота неизвестна (частоту возникновения явлений нельзя определить на основании имеющихся данных).
Аллергические реакции: нечасто – кожный зуд, сыпь, экзантема, крапивница, ангионевротический отек, снижение артериального давления, тахикардия; очень редко – анафилактические реакции вплоть до анафилактического шока, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).
Со стороны нервной системы: очень редко – головная боль.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: очень редко – снижение артериального давления, увеличение частоты сердечных сокращений (тахикардия).
Со стороны дыхательной системы: редко – одышка, бронхоспазм (преимущественно у пациентов с гиперреактивностью бронхов при бронхиальной астме).
Со стороны желудочно-кишечного тракта: нечасто – стоматит, абдоминальная боль, тошнота, рвота, диарея, изжога, диспепсия.
Со стороны органов чувств: нечасто – шум в ушах.
Прочие: очень редко – лихорадка, единичные сообщения о развитии кровотечений в связи с наличием реакций повышенной чувствительности, снижение агрегации тромбоцитов.
Взаимодействие
При одновременном применении ацетилцистеина и противокашлевых средств из-за подавления кашлевого рефлекса может возникнуть застой слизи. Поэтому подобные комбинации следует подбирать с осторожностью.
Фармацевтически несовместим с антибиотиками (пенициллинами, цефалоспоринами, эритромицином, тетрациклином и амфотерицином В) и протеолитическими ферментами.
Уменьшает всасывание пенициллинов, цефалоспоринов, тетрациклина (их следует принимать не ранее, чем через 2 часа после приема внутрь ацетилцистеина).
Одновременный прием ацетилцистеина и нитроглицерина может привести к усилению сосудорасширяющего действия последнего.
При контакте с металлами, резиной образуются сульфиды с характерным запахом.
Передозировка
Симптомы: При ошибочной или преднамеренной передозировке наблюдаются такие явления, как понос, рвота, боли в желудке, изжога и тошнота. До настоящего времени не наблюдалось тяжелых и опасных для жизни побочных явлений.
Лечение: Симптоматическое.
Производитель
Канонфарма продакшн ЗАО, Россия
Отзывы
Отлично, выводит мокроту
Работает, выводит мокроту
Отличный препарат,действительно хорошо помогает,кашель более мягкий,но глубокий,реже приступы кашля.
Производитель | Канонфарма продакшн ЗАО, Россия |
---|---|
Лекарственная форма | гранулы для приготовления раствора для приема внутрь |
Бренд | Канонфарма продакшн ЗАО |
Похожие товары
Купить Ацетилцистеин Канон, 200 мг 20 шт с доставкой в США, Великобританию, Европу и более 120 других стран.