Аспирин-С, 400 мг+240 мг 10 шт
€10.65 €9.32
Фармакологическое действие – регулирующее окислительно-восстановительные процессы, повышающее сопротивляемость организма, анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное.
Фармакодинамика
Ацетилсалициловая кислота оказывает обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное действие, связанное с подавлением ЦОГ-1 и -2, регулирующих синтезПГ; тормозит агрегацию тромбоцитов.
Аскорбиновая кислота играет важную роль в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, способствует повышению сопротивляемости организма.
Показания
– Симптоматическое лечение умеренного или слабо выраженного болевого синдрома различного происхождения (головная боль, зубная боль, мигрень, невралгия, мышечная боль, боли при менструациях);
– лихорадочный синдром при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.
Фармакологическое действие
Фармакологическое действие – регулирующее окислительно-восстановительные процессы, повышающее сопротивляемость организма, анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное.
Фармакодинамика
Ацетилсалициловая кислота оказывает обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное действие, связанное с подавлением ЦОГ-1 и -2, регулирующих синтезПГ; тормозит агрегацию тромбоцитов.
Аскорбиновая кислота играет важную роль в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, способствует повышению сопротивляемости организма.
Специальные указания
Препарат не назначают в качестве жаропонижающего средства детям до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями, из-за риска развития синдрома Рейе.
Ацетилсалициловая кислота уменьшает выведение мочевой кислоты из организма, что может стать причиной острого приступа подагры у предрасположенных пациентов.
Возможны лекарственные взаимодействия.
Глюкокортикостероиды, алкоголь увеличивают повреждающее воздействие на слизистую ЖКТ. Одна доза препарата содержит 933 мг натрия, что следует учитывать у пациентов, получающих бессолевую диету.
С целью уменьшения риска развития повышенной кровоточивости, препарат следует отменить за 4-8 дней до планового хирургического вмешательства.
Действующее вещество
Ацетилсалициловая кислота, [Аскорбиновая кислота]
Состав
1 таблетка содержит:
ацетилсалициловую кислоту 400 мг,
аскорбиновую кислоту 240 мг.
Беременность
Противопоказан в I и III триместр и в период грудного вскармливания.
Во II триместре беременности можно назначать эпизодически и с осторожностью.
Противопоказания
Детский возраст (до 15 лет); повышенная чувствительность к любым компонентам препарата и другим НПВП; эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения), желудочно-кишечные кровотечения; воспалительные заболевания кишечника в стадии обострения; полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза слизистой оболочки носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП, в том числе в анамнезе; сочетанное применение метотрексата в дозе 15 мг в неделю и более; выраженные нарушения функции печени, почек; выраженные нарушения функции сердца; геморрагические диатезы; гемофилия, тромбоцитопения; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; дефицит витамина К; цереброваскулярное или иное кровотечение; одновременный прием пероральных антикоагулянтов и ацетилсалициловой кислоты в дозе, превышающей 3 г в сутки; беременность (I и III триместры), период грудного вскармливания.
С осторожностью: при сопутствующей терапии антикоагулянтами, подагре, язвенной болезни желудка и/или двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), эрозивном гастрите, и склонности к желудочно-кишечным кровотечениям, нарушениях функции печени, гипотромбинемии, гиповитаминозе К, анемии, состояниях предрасполагающих к задержке жидкости в организме (в т.ч. нарушении функции сердца, артериальной гипертензии), тиреотоксикозе, склонности к кальций-оксалатному нефролитиазу. Бронхиальная астма, полипоз носа, поллиноз, лекарственная аллергия, гиперменоррея.
Побочные действия
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: часто – снижение аппетита; редко – диарея; частота неизвестна – диспепсия, боли в животе, тошнота, рвота, явные (черный стул, кровавая рвота) или скрытые признаки желудочно-кишечного кровотечения, которые могут приводить к железодефицитной анемии, эрозивно-язвенные поражения (в том числе с перфорацией) желудочно-кишечного тракта.
Нарушения со стороны нервной системы: нечасто – головная боль; частота неизвестна – головокружение, шум в ушах (обычно являются признаками передозировки).
Нарушения со стороны крови и лимфатической системы: частота неизвестна – геморрагический синдром, тромбоцитопения. Кровотечения могут приводить к острой или хронической анемии, железодефицитной анемии с соответствующими лабораторными и клиническими проявлениями (астения, бледность, гипоперфузия). У пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы может наблюдаться гемолиз и гемолитическая анемия.
Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей: частота неизвестна – при применении в высоких дозах – гипероксалурия и образование мочевых камней из оксалата кальция, повреждение гломерулярного аппарата почек.
Нарушения со стороны иммунной системы: частота неизвестна – кожная сыпь, ринит, анафилактические реакции, бронхоспазм, отек Квинке, формирование “аспириновой триады” (бронхиальная астма, полипозный риносинусит и непереносимость ацетилсалициловой кислоты и препаратов пиразолонового ряда).
Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей: очень редко – синдром Рейе (острая жировая дистрофия печени с развитой острой печеночной недостаточностью и энцефалопатии); редко – нарушения функции печени (повышение печеночных трансаминаз).
При появлении подобных симптомов рекомендуется прекратить прием препарата и немедленно обратиться к лечащему врачу.
Взаимодействие
Усиливает токсичность метотрексата, эффекты наркотических анальгетиков, других НПВС, пероральных гипогликемических препаратов, гепарина, непрямых антикоагулянтов, тромболитиков и ингибиторов агрегации тромбоцитов, сульфаниламидов (в т.ч. ко-тримоксазола), трийодтиронина, резерпина; снижает эффекты урикозурических препаратов (бензбромарон, сульфинпиразон), гипотензивных средств и диуретиков (спиронолактон, фуросемид).
Повышает концентрацию дигоксина, барбитуратов и препаратов лития в плазме крови.
ГКС, алкоголь и алкогольсодержащие препараты увеличивают повреждающее действие на слизистую оболочку ЖКТ, повышают риск развития желудочно-кишечных кровотечений.
Антациды, содержащие магния и/или алюминия гидроксид, замедляют и ухудшают всасывание ацетилсалициловой кислоты.
Аскорбиновая кислота улучшает всасывание в кишечнике препаратов железа.
Передозировка
Симптомы: при легкой интоксикации возможны тошнота, рвота, боли в эпигастрии, а также (особенно у детей и пожилых больных) шум в ушах, головокружение, головные боли, снижение зрения и слуха.
При значительной передозировке появляются бессвязное мышление, спутанность сознания, сонливость, коллапс, тремор, одышка, удушье, обезвоживание, гипертермия, кома, щелочная реакция мочи, метаболический ацидоз, дыхательный (газовый) алкалоз, нарушения углеводного обмена.
Летальная доза ацетилсалициловой кислоты для взрослых – более 10 г, для детей – более 3 г.
Лечение: в зависимости от состояния кислотно-щелочного равновесия и электролитного баланса проводят вливание растворов натрия гидрокарбоната, натрия цитрата или натрия лактата.
Условия хранения
Препарат следует хранить при комнатной температуре.
Срок годности
3 года.
Производитель
Байер Биттерфельд ГмбХ, Германия
Отзывы
От похмелля спасает на ура!) Ставит ев ноги за час
Очень удобный препарат. Использую его и от головной боли, и от повышенного давления. Также весьма неплох при похмелье, если кому интересно. Действует очень быстро.
Не раз убеждался на себе: эти таблетки исключительно эффективны при простуде. Главное – использовать их вовремя, когда признаки простуды стали вам заметны. Одна таблетка среди дня, вторая – на ночь (оба раза не на пустой желудок). Утром уже всё в порядке.
Если же вы упустили время и “процесс п
ошёл” (второй день болит горло, течёт из носа…), то придётся болеть как обычно – неделю.
От головной боли этот аспирин тоже хорошо помогает, но тут вероятно всё индивидуально, причины “у головы” бывают разные.
Ещё
Срок годности | 3 года. |
---|---|
Условия хранения | Препарат следует хранить при комнатной температуре. |
Производитель | Байер Биттерфельд ГмбХ, Германия |
Лекарственная форма | таблетки шипучие |
Бренд | Байер Биттерфельд ГмбХ |
Похожие товары
Купить Аспирин-С, 400 мг+240 мг 10 шт с доставкой в США, Великобританию, Европу и более 120 других стран.