Ринорус, 0,05% 10 мл
€3.00 €2.91
Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике.
Ксилометазолин (производное имидазолина) является альфа-адреномиметиком, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя ее отек и гиперемию, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание и улучшает отхождение выделений из носа при ринитах (насморках) различного происхождения.
Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается до 10 ч.
Показания
острый ринит (в т.ч. на фоне острых респираторных заболеваний и аллергический ринит);
синусит;
евстахиит;
насморк при аллергии и простуде;
средний отит (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки);
для облегчения проведения риноскопии;
подготовка больных к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.
Фармакологическое действие
Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике.
Ксилометазолин (производное имидазолина) является альфа-адреномиметиком, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя ее отек и гиперемию, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание и улучшает отхождение выделений из носа при ринитах (насморках) различного происхождения.
Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается до 10 ч.
Специальные указания
Ринорус с осторожностью применяют у пациентов с сердечно-сосудистой недостаточностью, артериальной гипертонией, гипертиреозом. Препарат Ринорус нежелательно применять при насморке длительно из-за опасности разрушения слизистой оболочки носа, что приводит к постоянному чувству заложенности носа.
Действующее вещество
Ксилометазолин
Состав
1 мл содержит:
Активное вещество:
ксилометазолина гидрохлорида 0,5 мг;
Вспомогательные вещества:
бензалкония хлорид,
натрия хлорид,
динатрия эдетат,
натрия дигидрофосфата дигидрат,
натрия гидрофосфата додекагидрат,
масло эвкалиптовое,
вода д/и.
Противопоказания
острый ринит (в т.ч. на фоне острых респираторных заболеваний и аллергический ринит);
синусит;
евстахиит;
насморк при аллергии и простуде;
средний отит (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки);
для облегчения проведения риноскопии;
подготовка больных к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.
Побочные действия
Местные реакции: при частом и/или длительном применении – раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, парестезии, чиханье, гиперсекреция; редко – отек слизистой оболочки носа.
Системные реакции: рвота, головная боль, сердцебиение, повышение артериального давления, бессонница, нарушение зрения, депрессия (при длительном применении высоких доз).
Взаимодействие
Возможно усиление системного действия при одновременном применении ингибиторов моноаминооксидазы (МАО) и трициклических антидепрессантов.
Передозировка
Симптомы: усиление побочных эффектов.
Лечение: симптоматическое под наблюдением врача.
Условия хранения
В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °С.
Срок годности
2 года.
Производитель
Синтез, Россия
Отзывы
очень слабый эффект, устаняет заложенность носа максимально на 1-2 часа
Полная шляпа, едва брызгает, эвкашипт не чувствуется совсем. Разве что недорого.
Отличный спрей
Срок годности | 2 года. |
---|---|
Условия хранения | В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °С. |
Производитель | Синтез ОАО, Россия |
Лекарственная форма | спрей назальный |
Бренд | Синтез ОАО |
Другие формы…
Похожие товары
Купить Ринорус, 0,05% 10 мл с доставкой в США, Великобританию, Европу и более 120 других стран.