Ксимелин Экстра, спрей 84 мкг+70 мкг/доза 10 мл
€7.69 €6.41
Комбинированный препарат для местного применения в ЛОР-практике.
Ксилометазолин – альфа-адреномиметик. Вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой носа, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки. Облегчает носовое дыхание при ринитах.
Ипратропия бромид обладает антихолинергическим эффектом. При интраназальном применении уменьшает секрецию желез слизистой оболочки полости носа.
В терапевтических дозах Ксимелин Экстра не раздражает слизистую, не вызывает гиперемию. Действие препарата наступает через 5-10 мин и продолжается в течение 6-8 ч.
Фармакокинетика
При интраназальном применении ксилометазолина гидрохлорид и ипратропия бромид и мало абсорбируются и присутствуют в плазме крови в незначительных количествах.
Показания
Ксимелин Экстра применяют при острых респираторных заболеваниях с ринитом, при остром аллергическом рините, поллинозе, синусите (с целью уменьшения отека слизистой оболочки).
Фармакологическое действие
Комбинированный препарат для местного применения в ЛОР-практике.
Ксилометазолин – альфа-адреномиметик. Вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой носа, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки. Облегчает носовое дыхание при ринитах.
Ипратропия бромид обладает антихолинергическим эффектом. При интраназальном применении уменьшает секрецию желез слизистой оболочки полости носа.
В терапевтических дозах Ксимелин Экстра не раздражает слизистую, не вызывает гиперемию. Действие препарата наступает через 5-10 мин и продолжается в течение 6-8 ч.
Фармакокинетика
При интраназальном применении ксилометазолина гидрохлорид и ипратропия бромид и мало абсорбируются и присутствуют в плазме крови в незначительных количествах.
Специальные указания
Не следует применять в течение длительного времени, например при хроническом рините.
Действующее вещество
Ипратропия бромид, Ксилометазолин
Состав
1 мл спрея назального содержит:
Действующие вещества:
Ипратропия бромид моногидрат 0,6 мг,
Ксилометазолина гидрохлорид 0,5 мг;
Вспомогательные вещества:
Динатрия эдетат дигидрат,
глицерол (85 %),
хлористоводородная кислота концентрированная (до рН 4,5),
натрия гидроксид (до рН 4,5),
вода очищенная.
Беременность
При беременности и в период лактации препарат следует применять только после тщательной оценки соотношения риска и пользы для матери и плода, не допускается превышения рекомендуемых доз.
Аэрозоль не назначают детям до 3 лет. Капли в нос 0.1% детям до 2 лет назначаются только врачом.
Противопоказания
Индивидуальная гиперчувствительность к компонентам препарата, АГ, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, тиреотоксикоз, хирургические вмешательства на оболочках мозга в анамнезе, возраст до 18 лет.
Побочные действия
Местные реакции: при частом и/или длительном применении – раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чиханье, гиперсекреция; редко – отек слизистой оболочки носа.
Системные реакции: редко – ощущение сердцебиения, тахикардия, аритмии, повышение АД, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения; при длительном применении в высоких дозах – депрессия.
Взаимодействие
Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.
Передозировка
Симптомы: усиление побочных эффектов.
Лечение: проведение симптоматической терапии.
Условия хранения
При температуре не выше 25 °C
Срок годности
3 года
Производитель
Такеда ГмбХ, Германия
Отзывы
Невероятно, но факт: препарат помог при вазомоторном рините! Тот, кто страдает этим недугом знает: не лечится и ни один препарат не снимает симптомы надолго. А тут: по одной дозе утром и вечером и давно забытое ощущение комфорта – ни заложенности, ни противного постоянного насморка. Носовой платок
нужен только для порядка! Пользуюсь уже 6 месяцев, пока отлично!
Ещё
Лучший спрей от заложенности носа. Быстро и эффективно освобождает дыхание. Не оставляет ощущения сухости слизистой после использования.
Перепробовала много разных средств. Этот спрей самый быстрый и эффективный.
Очень помог от аллергии и насморка. Рекомендую!
Срок годности | 3 года |
---|---|
Условия хранения | При температуре не выше 25 °C |
Производитель | Такеда ГмбХ, Германия |
Лекарственная форма | спрей назальный дозированный |
Бренд | Такеда ГмбХ |
Похожие товары
Купить Ксимелин Экстра, спрей 84 мкг+70 мкг/доза 10 мл с доставкой в США, Великобританию, Европу и более 120 других стран.