Ксимелин Эко, спрей 140 мкг/доза 10 мл
€5.07 €4.51
Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике. Ксилометазолин обладает альфа-адреномиметическим действием. Вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя таким образом отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки.
Облегчает носовое дыхание при ринитах.
В терапевтических концентрациях не раздражает слизистую, не вызывает гиперемию. Действие наступает через несколько минут после применения и продолжается в течение 10-12 ч.
Показания
Острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка), острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (для уменьшения отека слизистой носоглотки).
Подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.
Фармакологическое действие
Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике. Ксилометазолин обладает альфа-адреномиметическим действием. Вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя таким образом отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки.
Облегчает носовое дыхание при ринитах.
В терапевтических концентрациях не раздражает слизистую, не вызывает гиперемию. Действие наступает через несколько минут после применения и продолжается в течение 10-12 ч.
Специальные указания
Не следует применять в течение длительного времени, например при хроническом рините.
Действующее вещество
Ксилометазолин
Состав
1 мл спрея содежит:
Действующее вещество:
ксилометазолина гидрохлорид 1 мг;
Вспомогательные вещества:
натрия гидрофосфат дигидрат,
натрия дигидрофосфат дигидрат,
динатрия эдетат,
натрия хлорид,
вода очищенная.
Беременность
При беременности и в период лактации препарат следует применять только после тщательной оценки соотношения риска и пользы для матери и плода, не допускается превышения рекомендуемых доз.
Аэрозоль не назначают детям до 3 лет. Капли в нос 0.1% детям до 2 лет назначаются только врачом.
Противопоказания
Индивидуальная гиперчувствительность к компонентам препарата, АГ, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, тиреотоксикоз, хирургические вмешательства на оболочках мозга в анамнезе, возраст до 18 лет.
Побочные действия
Местные реакции: при частом и/или длительном применении – раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чиханье, гиперсекреция; редко – отек слизистой оболочки носа.
Системные реакции: редко – ощущение сердцебиения, тахикардия, аритмии, повышение АД, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения; при длительном применении в высоких дозах – депрессия.
Взаимодействие
Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.
Передозировка
Симптомы: усиление побочных эффектов.
Лечение: проведение симптоматической терапии.
Условия хранения
При температуре не выше 30 °C
Срок годности
3 года
Производитель
Такеда ГмбХ, Германия
Отзывы
Отличное средство для борьбы с насморком. Его действия хватило на всю ночь, и нос абсолютно не беспокоил, дышал прекрасно, как после хорошей пробежки. Единственно, после использования спрея пропало ощущение любых запахов (и восстановилось по окончании действия препарата)
Срок годности | 3 года |
---|---|
Условия хранения | При температуре не выше 30 °C |
Производитель | Такеда ГмбХ, Германия |
Лекарственная форма | спрей назальный дозированный |
Бренд | Такеда ГмбХ |
Другие формы…
Похожие товары
Купить Ксимелин Эко, спрей 140 мкг/доза 10 мл с доставкой в США, Великобританию, Европу и более 120 других стран.