Ксимелин Эко Ментол, спрей 140 мкг/доза 10 мл
€5.17 €4.00
Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике. Ксилометазолин обладает альфа-адреномиметическим действием. Вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя таким образом отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки.
Облегчает носовое дыхание при ринитах.
В терапевтических концентрациях не раздражает слизистую, не вызывает гиперемию. Действие наступает через несколько минут после применения и продолжается в течение 10-12 ч.
Показания
Острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка), острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (для уменьшения отека слизистой носоглотки).
Подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.
Фармакологическое действие
Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике. Ксилометазолин обладает альфа-адреномиметическим действием. Вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя таким образом отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки.
Облегчает носовое дыхание при ринитах.
В терапевтических концентрациях не раздражает слизистую, не вызывает гиперемию. Действие наступает через несколько минут после применения и продолжается в течение 10-12 ч.
Специальные указания
Не следует применять в течение длительного времени, например при хроническом рините.
Действующее вещество
Ксилометазолин
Состав
1 мл спрея содежит:
Действующее вещество:
ксилометазолина гидрохлорид 1 мг;
Вспомогательные вещества:
натрия фосфат однозамещенный;
натрия фосфат двузамещенный;
динатрия эдетат;
натрия хлорид;
бензалкония хлорид;
вода очищенная.
Беременность
При беременности и в период лактации препарат следует применять только после тщательной оценки соотношения риска и пользы для матери и плода, не допускается превышения рекомендуемых доз.
Аэрозоль не назначают детям до 3 лет. Капли в нос 0.1% детям до 2 лет назначаются только врачом.
Противопоказания
Индивидуальная гиперчувствительность к компонентам препарата, АГ, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, тиреотоксикоз, хирургические вмешательства на оболочках мозга в анамнезе, возраст до 18 лет.
Побочные действия
Местные реакции: при частом и/или длительном применении – раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чиханье, гиперсекреция; редко – отек слизистой оболочки носа.
Системные реакции: редко – ощущение сердцебиения, тахикардия, аритмии, повышение АД, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения; при длительном применении в высоких дозах – депрессия.
Взаимодействие
Препарат несовместим с трициклическими антидепрессантами, ингибиторами МАО.
Передозировка
Симптомы: усиление побочных эффектов.
Лечение: проведение симптоматической терапии.
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25 °С.
Срок годности
2,5 года
Производитель
Такеда ГмбХ, Германия
Отзывы
Действует быстро , уже через несколько минут стало легче дышать. Мне спрей понравился и полностью устроил по качеству
Удобная упаковка, спрей работает без нареканий. Действует сразу, эффект длительный
При заложенном носе настоящее спасение. Спрей вроде бы и ментоловый , но действует очень мягкий
Срок годности | 2,5 года |
---|---|
Условия хранения | Хранить при температуре не выше 25 °С. |
Производитель | Такеда ГмбХ, Германия |
Лекарственная форма | спрей назальный дозированный |
Бренд | Такеда ГмбХ |
Похожие товары
Купить Ксимелин Эко Ментол, спрей 140 мкг/доза 10 мл с доставкой в США, Великобританию, Европу и более 120 других стран.