Бебифрин для детей, спрей 0,125 мг/доза 15 мл
€1.00
Нет в наличии
Сообщим когда появится в наличии
АТХ: S.01.F.B.01 Фенилэфрин
Препарат для симптоматического местного лечения ринита. Фенилэфрина гидрохлорид представляет собой агонист альфа1-адренергических рецепторов (симпатомиметик), оказывающий сосудосуживающее действие за счет стимуляции альфа1-рецепторов в слизистых оболочках полости носа, уменьшает набухание слизистых оболочек и гиперемию тканей, застойные явления в слизистой оболочке полости носа, а также улучшает проходимость носовых дыхательных путей.
Восстановление воздушной проходимости носоглотки улучшает самочувствие пациента и снижает опасность возможных осложнений, вызванных застоем слизистого секрета.
При местном применении системная абсорбция низкая.
Показания
Симптоматическое лечение: для облегчения дыхания через нос при простудных заболеваниях, гриппе, сенной лихорадке или иных аллергических заболеваниях верхних дыхательных путей, сопровождающихся острым ринитом или синуситом.
Фармакологическое действие
Фармакотерапевтическая группа: Противоконгестивное средство – альфа-адреномиметик
АТХ: S.01.F.B.01 Фенилэфрин
Фармакодинамика:
Препарат для симптоматического местного лечения ринита. Фенилэфрина гидрохлорид представляет собой агонист альфа1-адренергических рецепторов (симпатомиметик), оказывающий сосудосуживающее действие за счет стимуляции альфа1-рецепторов в слизистых оболочках полости носа, уменьшает набухание слизистых оболочек и гиперемию тканей, застойные явления в слизистой оболочке полости носа, а также улучшает проходимость носовых дыхательных путей.
Восстановление воздушной проходимости носоглотки улучшает самочувствие пациента и снижает опасность возможных осложнений, вызванных застоем слизистого секрета.
Фармакокинетика:
При местном применении системная абсорбция низкая.
Специальные указания
У детей системная абсорбция фенилэфрина и связанный с ним риск развития побочных эффектов выше, чем у взрослых людей.
Продолжительность применения препарата не должна превышать 3 суток, при сохранении затрудненного носового дыхания дальнейшее применение препарата следует согласовать с врачом.
Не следует назначать фенилэфрин пациентам в течение 2 недель после отмены ингибиторов МАО, поскольку они могут усиливать выраженность адренергических эффектов симпатомиметических средств и увеличить риск возникновения побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы.
Не рекомендуется пользоваться одним и тем же флаконом нескольким лицам во избежание распространения инфекции.
Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:
Нет данных об отрицательном влиянии препарата на способность управлять автомобилем и другими транспортными средствами. Однако при проявлении симптомов побочного действия препарата следует воздержаться от управления транспортными средствами и выполнения действий, требующих концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Действующее вещество
Фенилэфрин
Состав
На 1 дозу:
Действующее вещество: фенилэфрина гидрохлорид – 0,125 мг
Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид – 0.009 мг, цинеол (эвкалиптол) – 0.02 мг, глицерол безводный – 2 мг, макрогол 1500 (полиэтиленгликоль 1500) – 0.75 мг, натрия гидрофосфата дигидрат – 0.113 мг, калия дигидрофосфат – 0.0505 мг, динатрия эдетата дигидрат (трилон Б) – 0.01 мг, вода д/и – 47.9225 мг.
Беременность
Не рекомендуется к применению при беременности и в период грудного вскармливания.
Противопоказания
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата; заболевания сердечно-сосудистой системы (в том числе выраженный атеросклероз, стенокардия, тахикардия), заболевания щитовидной железы (тиреотоксикоз), сахарный диабет, артериальная гипертензия, одновременный прием ингибиторов моноаминоксидазы (МАО) (а также 2 недели после их отмены), детский возраст до 4 лет.
С осторожностью:
Детский возраст до 6 лет; феохромоцитома; при повышенной чувствительности к адренергическим средствам, сопровождающейся нарушением сна, головокружением, тремором скелетной мускулатуры, аритмией, повышением артериального давления.
Побочные действия
Местные реакции: чувство жжения, пощипывания или покалывания в носу, раздражение слизистых оболочек полости носа.
Системные эффекты: головная боль, головокружение, ощущение сердцебиения, аритмия, повышение артериального давления, потливость, бледность, тремор, нарушение сна. Бензалкония хлорид, входящий в состав препарата, может вызвать раздражение слизистой оболочки полости носа.
Взаимодействие
Ингибиторы МАО (прокарбазин, селегин), трициклические антидепрессанты, мапротилин, гуанедрел, гуанетидин усиливают прессорный эффект и аритмогенность фенилэфрина (при системной абсорбции).
Тиреоидные гормоны при системной абсорбции фенилэфрина увеличивают (взаимно) связанный с ним риск возникновения коронарной недостаточности (особенно при коронарном атеросклерозе).
Передозировка
Может проявляться нарушениями сердечного ритма, повышением артериального давления, возбуждением. При передозировке необходимо обратиться к врачу.
Лечение симптоматическое.
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности
2 года.
Не применять после окончания срока годности.
Производитель
Гротекс ООО, Россия
Срок годности | 2 года. Не применять после окончания срока годности. |
---|---|
Условия хранения | Хранить при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте. |
Производитель | Гротекс ООО, Россия |
Лекарственная форма | спрей назальный дозированный |
Бренд | Гротекс ООО |
Другие формы…
Похожие товары
Купить Бебифрин для детей, спрей 0,125 мг/доза 15 мл с доставкой в США, Великобританию, Европу и более 120 других стран.