Антигриппин, для детей 250 мг+3 мг+50 мг 30 шт
€24.11 €20.09
Комбинированный препарат.
Парацетамол — обладает анальгезирующим и жаропонижающим действием, устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру.
Аскорбиновая кислота (витамин С) — участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, повышает сопротивляемость организма.
Хлорфенамин — блокатор Н1-гистаминовых рецепторов — обладает противоаллергическим действием, облегчает дыхание через нос, снижает чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз.
Показания
Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся:
повышенной температурой,
болями в суставах и мышцах,
ознобом,
головной болью,
заложенностью носа,
болями в горле и пазухах носа.
Фармакологическое действие
Комбинированный препарат.
Парацетамол — обладает анальгезирующим и жаропонижающим действием, устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру.
Аскорбиновая кислота (витамин С) — участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, повышает сопротивляемость организма.
Хлорфенамин — блокатор Н1-гистаминовых рецепторов — обладает противоаллергическим действием, облегчает дыхание через нос, снижает чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз.
Специальные указания
При приеме метоклопрамида, домперидона или колестирамина необходимо проконсультироваться с врачом.
При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, увеличивается вероятность нарушения функции печени и почек, необходим контроль периферической картины крови.
Парацетамол и аскорбиновая кислота могут искажать показатели лабораторных исследований (количественное определение содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови, билирубина, активности печеночных трансаминаз, ЛДГ).
Назначение аскорбиновой кислоты пациентам с быстро пролиферирующими и интенсивно метастазирующими опухолями может усугубить течение процесса. У пациентов с повышенным содержанием железа в организме следует применять аскорбиновую кислоту в минимальных дозах.
Действующее вещество
Парацетамол, Хлорфенамин, [Аскорбиновая кислота]
Активные компоненты
аскорбиновая кислота (ascorbic acid) Rec.INN зарегистрированное ВОЗ парацетамол (paracetamol) Rec.INN зарегистрированное ВОЗ
хлорфенамин (chlorphenamine) Rec.INN зарегистрированное ВОЗ
Состав
1 таблетка шипучая содержит:
Активные вещества:
парацетамол – 250 мг,
аскорбиновая кислота – 50 мг,
хлорфенамина малеат – 3 мг.
Вспомогательные вещества:
натрия гидрокарбонат;
лимонная кислота;
сорбитол;
повидон;
натрия сахаринат;
натрия карбонат;
макрогол;
кремния диоксид;
ароматизатор фруктовый (ароматическая фруктовая добавка «Красные фрукты»).
Беременность
не предусмотрено
Противопоказания
Повышенная чувствительность к парацетамолу, аскорбиновой кислоте, хлорфенамину или любому другому компоненту препарата.
Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения).
Выраженная почечная и/или печеночная недостаточность.
Закрытоугольная глаукома.
Для порошка для приготовления раствора для приема внутрь медово-лимонного или ромашкового, таблеток шипучих со вкусом малины или грейпфрута, таблеток шипучих (дополнительно): алкоголизм; фенилкетонурия; гиперплазия предстательной железы; детский возраст до 15 лет; беременность; период лактации.
Для таблеток шипучих для детей (дополнительно) — детский возраст до 3 лет.
С осторожностью: почечная и/или печеночная недостаточность; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора); вирусный гепатит.
Побочные действия
Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах. В единичных случаях встречаются:
Со стороны ЦНС: головная боль, чувство усталости.
Со стороны ЖКТ: тошнота, боль в эпигастральной области.
Со стороны эндокринной системы: гипогликемия (вплоть до развития комы).
Со стороны органов кроветворения: анемия, гемолитическая анемия (особенно для пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы); крайне редко — тромбоцитопения.
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.
Прочие: гипервитаминоз, нарушение обмена веществ, ощущение жара, сухость во рту, парез аккомодации, задержка мочи, сонливость.
Для порошка для приготовления раствора для приема внутрь медово-лимонного, таблеток шипучих со вкусом малины или грейпфрута (дополнительно): анафилактоидные реакции (в т.ч. анафилактический шок), мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).
Обо всех побочных эффектах препарата следует сообщать врачу.
Взаимодействие
Этанол усиливает седативное действие антигистаминных препаратов.
Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства (производные фенотиазина): повышают риск развития побочных эффектов (задержка мочи, сухость во рту, запоры).
ГКС: увеличивают риск развития глаукомы.
При одновременном применении уменьшается положительное хронотропное действие изопреналина.
Уменьшает терапевтическое действие антипсихотических препаратов (нейролептиков) — производных фенотиазина, канальцевую реабсорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов.
Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты): увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Этанол способствует развитию острого панкреатита.
Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин): снижают риск гепатотоксического действия.
Одновременный прием препарата Антигриппин и дифлунизала: повышается концентрация в плазме крови парацетамола на 50%, в результате чего повышается гепатотоксичность.
Одновременный прием барбитуратов снижает эффективность парацетамола, повышает выведение аскорбиновой кислоты с мочой.
Парацетамол: снижает эффективность урикозурических препаратов.
Передозировка
Симптомы: обусловлены входящими в состав веществами.
Клиническая картина острой передозировки парацетамолом развивается в течение 6–14 ч после его приема.
Симптомы хронической передозировки: проявляются через 2–4 сут после повышения дозы препарата.
Симптомы острой передозировки парацетамола: диарея, снижение аппетита, тошнота и рвота, дискомфорт в брюшной полости и/или абдоминальная боль, повышение потоотделения.
Симптомы передозировки хлорфенамина: головокружение, возбуждение, нарушение сна, депрессия, судороги.
Лечение: симптоматическое.
Краткое описание
Комплексный препарат для симптоматической терапии ОРВИ.
АнтиГриппин-тройная сила против 8 симптомов ОРВИ и простуды.
Для детей с 3-х лет.
1) 3 активных компонента действуют на 8 симптомов ОРВИ и простуды
2) АнтиГриппин для детей не содержит сахар
Рекомендации по применению
инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле и пазухах носа.
Условия хранения
Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.
Срок годности
Срок годности – 3 года. Не применять по истечении срока годности.
Производитель
Натур Продукт Фарма Сп. з о.о., Польша
Отзывы
Очень хорошее средство для детей с 3 лет. Быстро и надолго сбивает температуру и облегчает дыхание при заложенном носе. К тому же, что мой сын, что у знакомых дети, без проблем выпивают Антигриппин, вкус нравится. Просто находка для мам
Удобен в хранении и использовании, приятный на вкус, что детям очень важно. В составе самое необходимое: парацетамол, хлорфенамин малеат, аскорбиновая кислота. В качестве подсластителя натрия сахаринат, который можно даже диабетикам. Используем, как основное средство при лечении ОРВИ и гриппа.
До этого покупала антигриппин только себе, в пакетиках. А потом узнала что есть и детский. Сиропы я уже давно не даю, у нас все выплевывается, а таблетку глотать ребенок отказывается. Поэтому шипучки – идеальная для сына форма) Помогает отлично, претензий нет. Минут 15-20 проходит, темпа сбивается и
ребенок себя ведет отлично: бегает, прыгает.
Ещё
Срок годности | 3 года. |
---|---|
Условия хранения | В сухом месте, при температуре 10–30 °C. |
Производитель | Натур Продукт Фарма, Польша |
Лекарственная форма | таблетки шипучие |
Бренд | Натур Продукт Фарма |
Другие формы…
Похожие товары
Купить Антигриппин, для детей 250 мг+3 мг+50 мг 30 шт с доставкой в США, Великобританию, Европу и более 120 других стран.